А вредны ли лосьоны после бритья со спиртом? Почему говорят, что спирт вреден для кожи?
Спирт не вредный, просто сушит кожу
Потому что считается, что спирт подсушивает кожу. Но в средствах после бритья его содержание уместно, т. к. он дезинфицирует.
Спирт сушит и обезжиривает кожу, но это решается добавками в лосьон, а вот то что спирт попадает в микропорезы оставшиеся после бритья и повреждает ткани это точно не полезно. Не зря же сейчас запрещено обрабатывать открытые раны йодом и зеленкой, потому что они содержат спирт.
можно-но-не-для-чуствительной-кожи
Спирт сушит кожу, тем более кожу поврежденную бритьем.