Об истории, пропагандируемой церковниками и. т. д.

Одним из самых интересных и древних мест – достояний нашей планеты – с точки зрения происхождения человека современного типа, является Сунгирь. Стоянка древнего человека времен верхнего палеолита несет в себе свидетельства, по крайней мере, восьми тысячелетий (с 20 до 28 тыс. лет назад). Примечательно, что все это время на этой территории проживали люди с древними традициями, богатой культурой и тысячелетней историей... Но, cамое интересное, что, согласно официальной истории, в этот период на Русской равнине лежал многокилометровый ледник и не было вообще никаких людей...

В 1955 году в районе Владимира при строительных работах были найдены захоронение эпохи палеолита, известное под названием Сунгирь. На сегодняшний день Сунгирь - один из самых богатых и хорошо исследованных археологических памятников во всём мире. Сунгирские находки являются прямыми доказательствами того, что еще в глубокой древности на Русской равнине существовала развитая цивилизация. В ходе раскопок, которые велись почти 30 лет, было сделано около 70 тысяч археологических находок. Анализ останков и предметов быта позволил выдающемуся советскому антропологу Михаилу Герасимову реконструировать их внешний облик. И научный мир ахнул! Внешность этих людей ничем не отличалась от современных русских! Известный историк и археолог Андрей Никитин писал: “Cунгирцы являются предками народов Северной и Восточной Европы. Поэтому нет ничего удивительного, что они похожи на нас, или, вернее, мы похожи на них”.

Дополнен

Сунгирцы были одеты в дублёнки из натурального меха, отделанные, как бы сейчас сказали, стразами - разноцветными бусинами из кости мамонта. На их телах были и другие украшения - кольца, браслеты, культовые жезлы и обереги. Вооружение сунгирцев состояло из отличных копий и дротиков с наконечниками из бивня мамонта.

Дополнен

Реконструкция одежды и облика мужчины их захоронения Сунгирь показала, что неплохо одевались наши древние предки 25-30 тысяч лет назад, весьма стильно даже по нынешним временам. Количество и изящество найденных здесь украшений, орудий и предметов быта исключает расхожие представления о жизни людей в верхнем палеолите как о непрерывной борьбе за выживание.

Вызывает удивление мощное телосложение мужчины из захоронения Сунгирь. При росте 180 см он был гораздо сильнее современного человека и шире в плечах. Удивляет уровень технологий, которыми владели сунгирцы – например, они не только легко сверлили костяные бусы и пластины, но умели распрямлять бивни мамонта для изготовлений костяных копий! Никакими современными технологиями распрямить бивни невозможно. Реконструкция облика и одежды захороненного мужчины показывает, что он выглядел вполне привлекательно с точки зрения современной эстетики. Реконструкция жилища наших предков 25-30 тысяч лет назад по данным археологических раскопок: Еще одно захоронение и реконструкции обликов людей и одежды. Это захоронение двух подростков, юноши и девушки, умерших в одно время, вероятно, от какой-то болезни. Их одежда тоже обильно и искусно украшена бусами. Все найденные остатки одежды обшиты, в общей сложности, десятком тысяч бусин.

Подобным образом украшенная одежда говорит не только о высокой культуре её носивших, но и о наличии большого количества свободного времени для её изготовления.

Дополнен

Та же ситуация и с найденными предметами обихода. Они тщательно вырезаны из костей мамонта, на них нанесены рисунки, но самое интересное - для их окраски использовали охру! А от получения охры один шаг к получению железа. Но если тогда в обиходе и было что-то железное, оно не могло сохраниться 25-30 тысяч лет в достаточно влажной владимирской земле. А вот отверстия в костяных бусинах отчетливо показывают, что их, скорее всего, сверлили чем-то металлическим. Только сверление металлическим орудием позволило бы изготовлять бусины в столь огромных количествах для обильного расшивания ими даже детской одежды (всего в тамошних раскопах найдено более 10 тыс. бусин, т. е. древние наладили их массовое производство). Этим вещам, которыми пользовались наши древние предки, жившие на современных владимирских землях, не менее 25 тысяч лет. Что интересно - все эти артефакты находятся в открытом доступе в музеях и ознакомиться с ними может каждый. При желании. Но историки до сей поры этого не знают, и продолжают утверждать, что Россия до православия была дикой и варварской. Это мягко говоря удивляет больше самих фактов.

Дополнен

В Воронежской области тоже есть музей с древней стоянкой человека, Костёнки, там возраст более 30 тысяч лет до н. э.
Не очень понимаю, почему вас смущает формулировка "дикая и варварская"? Такими считали тех, у кого например была другая религия, другой быт. Ну просто "другие". Тут зависит с какой стороны смотрит говорящий. Для греков вся остальная Европа была в свое время варварской :)

Дополнен

В 1879 году в селе Костенки Хохольского района Воронежской области была открыта первая стоянка первобытного человека. В разное время было открыто и исследовано еще более 26 стоянок каменного века. По времени они относятся к огромному хронологическому промежутку: от 40 000 до 20 000 лет назад.

Костёнки признаются богатейшим в России местом сосредоточения стоянок эпохи верхнего палеолита — людей современного типа. Здесь на территории около 10 кв. км открыто свыше 60 стоянок (на ряде по несколько жилищ, иногда очень крупных), датируемых от 50 до 15 тыс. лет назад. В связи с огромной площадью (хотя и разновременной) заселения исследователи ищут аргументы в пользу признания Костенок одним из древнейших протогородов на планете!

В 1979 г. в Костенках был открыт музей, выстроенный прямо над одной из костенковских стоянок, возрастом около 20 000 лет назад.

Дополнен

В 2001 г. на той же стоянке был обнаружен целый скелет молодого мамонта, в том числе, всегда плохо сохраняющийся череп животного. Если бы эта находка была сделана в Сибири, то это было бы рядовым явлением. Но это было в Костенках, где археологи на всем протяжении изучения находили только отдельные кости мамонта, принесенные на стоянки людьми еще в древности для их хозяйственных нужд. Найденный мамонт либо увяз в болотистой почве и там погиб, либо провалился в незамеченную им карстовую воронку.
В том же году была найдена голова человеческой статуэтки из бивня мамонта возраста 35-37 тыс. лет назад по радиоуглеродной системе датирования и по палеомагнитным данным - древнее 42 тыс. лет. Это мировая сенсация, поскольку к настоящему времени это древнейшее скульптурное изображение человека в палеолите Европы. Возраст считавшихся до этого древнейшими скульптурных изображений из Гальгенберга и Фогельхерда определялся на уровне около 30-32 тыс. лет. Таким образом, возраст древнейших произведений искусства на территории Европы опускается на 10 000 лет назад!

По результатам, полученным из американской лаборатории в 2002 году, возраст самого нижнего культурного слоя Костенок 12 может опуститься до 50 000 лет вместо традиционных 40 000 лет для верхнего палеолита! Несмотря на солидную предыдущую историю изучения, Костёнки сегодня - это айсберг, большая часть которого покоится под водой и ждет своего часа и своего исследователя.

Дополнен

При внедрении христианства стараниями церкви были полностью уничтожены все славянские хроники, памятники славянской культуры, славянская мифология (потому у русских нет своей мифологии), славянские верования и обычаи. И если для многих людей античности известны подробности их жизни даже не по дням, а по часам, то у славян не сохранились даже имена былых предводителей их племен - церковниками и властями все было стерто бесследно и невосстановимо.

Хотя даже спустя столетие после кровавого внедрения на Руси христианства порабощенные славяне все еще старались сохранять свою веру и прежние знания.
В Подмосковье найдены курганы, датированные около 1100 года, т. е. через 100 с небольшим лет после крещения Руси. В них были обнаружены захоронения с предметами утвари, крестами и, как ни странно для "ученых", с языческими божками! Написали об этом один раз и примолкли (видно, кому-то такое пришлось не по вкусу).

Не сохранилось и название древней религии наших славянских предков. Поэтому для обозначения солнечной религии волхвов/друидов нам тоже придется пользоваться наименованием "язычество", по смыслу, вложенному в него церковниками, презрительным и уничижительным.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Сунгир это стоянка древних людей. Никакого сходства с нынешними русскими отдаленное.

2. Одежда (с бусинами) изпользовалась для захоронения.

3. Никакой стены там нет. Был деревянный забор
4. Ему не 25 т. л.

по иным данным прямые бивни были у других слонов, возможно еще до мамонтов, и ни кто их не распрямлял...

Просто Сунгурь несколько древнее. ))) На тысячелетия.
Тогда ледников на Русской равнине ещё не было.

да узбогойся ты уже отдыхай.