Универсальный объектив для Nikon D7100

Black Dragon Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Какие универсальные объективы для Nikon D7100 могут добиться лучших результатов?
Не дороже 30 000 рублей, ну может чуть-чуть дороже, но не желательно.

P.S.
Руки прямые
Дополнен 9 лет назад
Пока решаю между Sigma Zoom 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM и никкором 105 китовым
Голосование за лучший ответ
GAWR86 Просветленный (35434) 9 лет назад
24-85 Сам давно его хочу прикупить. Раз попробовал им посчелкать и влюбился :-)
Я имею в виду из цены в пределах тридцатки это лучшее.
Black DragonУченик (125) 9 лет назад
Кэнон на Никон? Смело)
GAWR86 Просветленный (35434) Ничего не понимаю. Поменялись все прайсы, да я ошибся там или 16-85 или 24-85 от никона, там на самом обективе три переключателя тип фокусировки, стабилизатор и тип стабилизатора. Вот тепер немогу найти его.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
"Расколись на 24-70/2,8....Когда купишь полноматричный, не придётся продавать...
Ущё достойна внимания Sigma 18-50/2/8-4,5, очень недорого. Мне нравится также фикс 60мм микро, хорошая резкость и цветопередача естественная. https://content.foto.my.mail.ru/mail/kinworth/_myphoto/h-1812.jpg
Анна Мастер (2230) 9 лет назад
Если не хотите проблем с бэк/фронт фокусом, берите никкоровский18-105.
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
Sigma с хорошим стабилизатором и автофокусом.
Ап АпПросветленный (20066) 9 лет назад
Кстати, снимая на Сигму, очень хорошие портреты на 50мм (нет бочкообразной дисторсии и боке красивое).
Иван Иванович Просветленный (31961) 9 лет назад
Я бы поднатужился и взял Никкор 18-300.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 9 лет назад
тамрон 28-75/2,8 за 10к можно взять бу