Зачем когда охотники ставят капкан они поливают его солёной водой что это дает?

Откуда вообще Вы это узнали? Живу в Сибири-сам ставил капканы-никто никогда этого неделает.

Это они плачут, вспоминая ваш вопрос!)))

Как вариант - для того, что бы рана у зверя не загноилась, ведь капканы не каждый день проверять может быть ходят... Соль неплохо заживляет раны.

интересный прибамбас, особенно если путик км20 и капканов около сотни.. где такое узнал?

тот же солонец