Голосование за лучший ответ
Yura Alex
9 лет назад
Когда покупал - куда смотрел? Обычно такую аппаратуру тщательно проверяют перед покупкой или берут на пару дней для предпокупной проверкой для выявления скрытых дефектов.
Николай Люкшенко
9 лет назад
Здесь неоднократно объясняли, на что обращать внимание, покупая объектив. В броузере непосредственно задай такой вопрос-"Как правильно проверять объектив, бывший в пользовании? ". Такой же вопрос задай в ю-тюбе. там много информации на любую фототему..