Купил с рук nikon 35 1.8 в плохом состоянии. Возвращать ли его?

Кирилл Румянцев Знаток (278), на голосовании 9 лет назад
У него сильный бэк-фокус, корпус потертый, при встряхивании порядком дребезжит фокусировочное стекло (сзади, блтже к байонету), небольшая частичка пуха внутри на линзах сбоку (на фото не видно). И такое ощущение, что его самостоятельно разбирал предыдущий владелец (один вин на байонете вообще другой, куча царапин на прилегающих областях от ответртки, как я понял). Покупал за 5к. Стоит ли сдать его на юстировку, чистку или вернуть обратно (есть еще пару дней для проверки)?
Дополнен 9 лет назад
Объектив dx. Бэк-фокус можно исправить за пару к. Но все же отдам его обратно, а то уж больно конструкция ушатанная.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) 9 лет назад
Эт скока выпить надо, что б его купить в таком состоянии....
если это ED который - то может и стоит побороться...
А если DX - завернуть обратно нежалеючи....
Yura Alex Оракул (58113) 9 лет назад
Когда покупал - куда смотрел? Обычно такую аппаратуру тщательно проверяют перед покупкой или берут на пару дней для предпокупной проверкой для выявления скрытых дефектов.
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 9 лет назад
за 5к б\у? лол....
Пиля ПилюняМудрец (18401) 9 лет назад
по-моему адекватная цена, он новый 11 стоит
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) за убитый объектив? да он в идеальном состоянии стоить должен тысяч 6 с гарантией только за то что он б. у. а тут убитый ему цена копейки.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 9 лет назад
Конечно верни, найди подороже на пару тыщ, но в идеале
Jurij Tychno Мыслитель (8473) 9 лет назад
а кто его у тебя теперь заберёт. Его и продали специально, что-бы сбагрить. Это в магазине можно просто вернуть.
Ελενη Искусственный Интеллект (198594) 9 лет назад
Верните этот объектив прежнему владельцу, и в будущем более придирчиво подбирайте Б/У объективы.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Здесь неоднократно объясняли, на что обращать внимание, покупая объектив. В броузере непосредственно задай такой вопрос-"Как правильно проверять объектив, бывший в пользовании? ". Такой же вопрос задай в ю-тюбе. там много информации на любую фототему..
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
С учетом того, что б/у в нормальном состоянии стоит 10-12 тысяч, это была скидка на его профилактику.