Помогите пожалуйста с физикой)

Сергей Разживин Мастер (1208), на голосовании 9 лет назад
Используя теорему Штейнера, найдите момент инерции тела (I) относительно оси, проходящей через его центр масс, если момент инерции относительно параллельной оси, проходящей через его край равен I(0)? Помогите пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Альбус Квинтилий Ученик (224) 9 лет назад
Теорема Штейнера гласит, что момент инерции тела I относительно произвольной оси есть сумма момента инерции I' относительно оси, проходящей через центр масс тела и параллельной данной оси, и произведения массы тела M на квадрат расстояния между осями R^2:
I = I' + M*R^2
Вам как раз нужно найти I' = I - M*R^2. Это ответ в общем виде. Если хотите конкретики - нужно указать массу, расстояние между осями или форму тела.