Сколько кб в слове? Сколько килобайт, мегабайт, килобит, мегабит в слове информатика?

Tom Wesson Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
VamigA Мастер (1055) 9 лет назад
В одной букве 1 байт. А в слове информатика их 11. Значит 11 байт.
Tom WessonУченик (121) 9 лет назад
Мне не нужны байты... Я не понял как расчитывать всё выше перечисленное.
VamigAМастер (1055) 9 лет назад
Ок.
11/1024 = (приблизительно) 0.1 кБайт.
Это мы делим опять на 1024 и получаем (приблизительно) 0.0001 мБайт.

В одном байте 8 бит, значит.
11 * 8 = 88
88\1000 = 0.088 кБит
Это мы тоже делим на 1000 и получаем 0.000088 мБит
Freeloader Оракул (83531) 9 лет назад
Смотря какая таблица символов используется.
ivan fakov Мыслитель (8703) 9 лет назад
слово - грубо говоря количество байт, которые сможет схавать процессор за один такт. соответственно изначально размер слова зависел от архитектуры процессора, однако часто встречается определение слова как два байта то есть 16 бит. это связано с особенностями организации памяти в системах 90-х годов.. ну а вообще это скользкий вопрос и на него много правильных ответов.
Leonid Высший разум (389384) 9 лет назад
1 кбайт = 1024 байта, 1 мегабайт = 1024 кбайта. Дальше чистая арифметика и выбор определения байта.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446020) 9 лет назад
Слово в информатике - понятие растяжимое. Это может быть и более менее стандартные 16 бит, а в какой-то из советских ЭВМ слово было 36 бит. В общем, слово - это все что длиннее байта.
Технический директор Искусственный Интеллект (135701) 9 лет назад
Спрашивая здесь - ничему не научишься..
Учебник только поможет.
Для начала усвой - что такое Бит и Байт?
Tom WessonУченик (121) 9 лет назад
Да меня не было 2 урока, пропустил половину... Сейчас пытаюсь хоть что-то наверстать, но книга не помогает...