Как расчитать количество колонок на выходы усилителя?
Suvorov Denis
(131),
на голосовании
9 лет назад
Допустим два зала, в каждом зале по 6ть колонок. итого 12ть динамиков.. Какой нужно подобрать усилитель и какой мощностью должен быть каждый динамик по минимальному? (это все не для музыки а для оповещения и рекламм)
Динамики соединяют последовательно и паралельно.... смотря какое сопротивление надо усилителю... если допустим УНЧ на 50 ВТ то динамики должны выдерживать эту мощность, а лучше с запасом...