Нужны ответики на обществозние

Елизавета Танцполова Ученик (81), на голосовании 15 лет назад
1)Нужно ли современному человеку общество людей.

Аргументы за: ???
Аргументы против : ???

2) Объясните, какое значение в определении понятия "человек" имет указание на то, что он биологическое существо.

3)Запишите причины, заставившие древних людей вести коллективный образ жизни.

1)
2)
3)
4)
5)

Напишите определение ЧЕЛОВЕК-ЭТО ?
Голосование за лучший ответ
Анти Мыслитель (8378) 15 лет назад
Прости, я просто в шоке. Это что, правда такие вопросы? Это же бред
1)Нужно ли современному человеку общество людей.
Аргументы за - блин, человек - общественное сушество, каждый член общества выполняет определенные функции (например- учитель, врач и т. д.) . Каждый человек привносит что то свое и пользуется трудом других, чего сам делать не может, например выращивать пшеницу не каждый может, но я могу печь хлеб
- ой, не могу! Аргументы против! только в исключительных случаях, например отшельникам для познания какой то неведомой истины через отшельничество.
2) Объясните, какое значение в определении понятия "человек" имет указание на то, что он биологическое существо.
Ну это вообще пипец - воспроизводит потомство как все млекопитающие, вскармливает детей молоком, кушает, пьет, какает, писает, дышит живет, умирает, борется за выживание, реагирует на раздражители.. .
3)Запишите причины, заставившие древних людей вести коллективный образ жизни.
ё моё
1)возможность коллективно охотиться
2)защищать и выращивать потомство
3)спасаться от хищников
4)осваивать новые территории
5)коллективный труд по обустройству быта был более продуктивным

Напишите определение ЧЕЛОВЕК-ЭТО ?
А это сверх вообще!
Может быть - это биологическре существо, обладающее разумом и ведущее коллективный образ жизни
Источник: чисто ИМХО