Кто эта женщина? Из какого города? Что сделало ее знаменитой?

ЖДУ ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ! НЕ НА ВРЕМЯ :)
Ее история необычна и стала запоминающейся, потому что была в своем роде последней, а в наши дни история имела продолжение...
...История использована в романах, фильме и документальном фильме....
... учрежден фонд ее имени...

НУ ТАК?...
Анна Гелди - "последняя ведьма Европы" (г. Гларус, Швейцария) . Уроженка города Зеннвальд, она приехала в Гларус в 1765 году (в возрасте 25 лет) и 17 лет работала служанкой в доме гларусского судьи и политика, представителя старой и почтенной швейцарской фамилии, Йоханнеса Чуди. Предполагается, что она была любовницей хозяина, имевшего жену и детей, и в какой-то момент пригрозила предать их связь огласке. В ответ Чуди обвинил служанку в попытке извести его детей при помощи колдовства. После долгих допросов и пыток женщину признали виновной в «преступном сговоре с сатанинскими силами» и казнили по приговору суда. В результате этой истории, приключившейся много лет спустя после средневековой «охоты на ведьм» , Гелди стала известна как «последняя колдунья Европы» , а Швейцария заслужила у современников упреки в дикости и отсталости.
Впоследствии, напоминает «Трибюн де Женев» , история «гларусской ведьмы» легла в основу двух романов и художественного фильма. А в 2007 году в Швейцарии (после реабилитации) был основан правозащитный фонд ее имени и открыт музей Анны Гелди.
http://www.schizopolis.ru/2008/06/11/vlasti-shvejcarii-reabilitirovali-vedmu/
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Göldi
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
немного похожа на Мордюкову.