Не рано ли для овчарки вязка в год?

У меня Восточно-европейская овчарка, ей 1год и у неё вторая течка. Три дня назад к ней пролез кобель и связался. Я переживаю, можно ли так рано вязать суку овчарка... Подскажите пожайлусто

Вязки производят на Третью течку. Раньше - навредите собаке и её здоровью!
Хотя физиологически собака готова к размножению уже в 6 месяцев, оптимальный возраст для вязки немецкой овчарки наступает позже – к 18–24 месяцам. Традиционным ориентиром для суки служит третья течка.

Третья течка классика для собак

А толку сейчас переживать? Следите за сукой, кормите хорошо, озаботьтесь ветом к родам.

организм еще не сформировался и не готов к полноценному вынашиванию и выкармливанию помета

девочка, надоела уже с одним и тем же вопросом! сказали тебе- плохо, но не умрет твоя сука! щенки без документов останутся при любом раскладе. Что ещё не ясно? если тысячу раз сказать "щербет" во рту слаще не станет.