Голосование за лучший ответ
Руслан Долганин
9 лет назад
Для дома хватит за глаза и 50 f1,4
да и для работы хватит.
Сам хочу брать 50 F 1,4 G
Правда на Никон.
Павел ШелухинУченик (203)
9 лет назад
Не у нее 1дс марк 3, несколько обьективов телек70-200 2.8, 50мм 1.2, и еще что то. Основном снимает на эти два по этому и знаю. Но то что 1 диафрагма и такая дорогая, ну мне кажется не оправдано.
Соловей
9 лет назад
Купи китайский Митакон он дешевле, наверно и апертура 0,95. Правда, качество картинки может быть говенное - он все же не немецкая лейка и не австрийский войтландер.
Войтландеры 25/0,95 и 17/0,95 по цене еще пойдут и возможно, картинка будет хорошей, но я считаю 50/1,4 более оптимальным, как по цене, так и по размерам, и качеству. Все прочее от лукавого. Leica Noctilux-M 50/0,95 дает такую убийственную кайму на полной дыре... труба. Не стоят они подобных денег.