У меня очень серьёзная проблема с ноутбуком

Я год назад купил ноутбук. Была гарантия на один год как гарантия кончилось у меня слетела винда 8. Я решил установить винда 8, есть флешка с винной 8, проблема, биус флешку видет а загружать с неё не хочет я и веду менял и списка устанавливать пытался не в какую. Обнову на биос скачать хотел а их нету у меня так последняя версия установлена. Что за хрень такая и за чего не хочет загружать. Иногда вылезает на экране.

8 для одного языка на рутрекере. марка ноутбука?

там UEFI в BOOT выставь первым стартом расширенный режим и жесткий флеху выбери будет счастье, после установки верни на место хард, UEFI лучше отключить ваще

У ноутов бывают проблемы с хардом