Подскажите пожалуйста что делать моему котёнку месяца два может больше может меньше я точно не знаю.

Alinka Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
А проблема заключается в чом у неё утром зачелся пронос а гетто час назад рвота я не знаю что делать к ветеринару я уже с ней бегала но увы его не был на месте в рятли сегодня будет я просто в отчаяние не знаю что делать помогите пожалуйста !!
Дополнен 8 лет назад
А проблема заключается в чом у неё утром начелся пронос а гетто час назад рвота я не знаю что делать к ветеринару я уже с ней бегала но увы его не был на месте в рятли сегодня будет я просто в отчаяние не знаю что делать помогите пожалуйста !
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Мудрец (16360) 8 лет назад
Это может быть чумка кошек (панлейкопения) - без лечения 90% больных умирает. не рискуй, попроси взрослых сходить с тобой и с котенком в другую клинику, если в ближайшей сегодня нет врача. Котёнок буквально за сутки может умереть.
A XenonГуру (4880) 8 лет назад
срочно! бегом!
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
да у нас один он в городе я уму уже рас сто звонила не отвечает (((((((
Яна Мудрец (16360) Сходите с котенком в клинику.
Princess B.DГуру (4393) 8 лет назад
Чаще всего молниеносно развивается у молодых особей чумка. У кошек симптомы выражаются в основном в слабости. С каждой минутой она лишь увеличивается. Тело котенка начинает дрожать, а само животное отказывается от еды и питья. Шерсть питомца моментально загрязняется и слипается. Если вирусом поражается нервная система, то котенок начинает метаться по сторонам. Он прячется и боится света. Возникает ощущение, что его поразил вирус бешенства.
Princess B.D Гуру (4393) Не реагируя ни на какие раздражители, котенок практически все время проводит лежа. Таковы первые признаки чумки. У кошек в тяжелых случаях протекания эта болезнь вызывает рвоту пеной желтого цвета, зловонный кровавый понос.
Princess B.D Гуру (4393) 8 лет назад
Может просто отравился. Чем до этого кормили?

НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

1. Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Каждый день (примерно месяцев с 3,5 до 8) поедание говядины может быть 500-1500 гр (в сутки).

2. Курятина отварная без костей - можно каждый день. Для котят куриные грудки. Примерно с 3,5 месяцев можно давать куриные ножки.

3. Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) (перемороженные) в вареном виде. Сердце не чаще 1 раза в неделю (вареное). Печень вареную (так как печень - это фильтр любого организма, у копытных тоже) - не увлекаться котям со светлым окрасом, шерсть может побуреть или пожелтеть. Легкие и почки по желанию, мало кто из кошек их ест вообще. Все перемороженные мясные продукты необходимо ошпаривать кипятком.

4. Рыба - лучше не давать вообще. (1-2 раза в месяц можно давать немного морской рыбы. Прим. Н. Т.)

5. Куриный яичный желток (белок давать нельзя) - сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с творогом. 1-2 раза в нед. Перепелиные яйца можно давать целиком в сыром виде.

6. Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам в возрасте до 3 месяцев, т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). (Насчет неусваиваемости молока - все очень индивидуально. Кто-то предпочитает молоку сливки. Прим. Н. Т.)

7. Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): иногда дают овсянку, небольшое количество при натуральном способе кормления, но этого можно и не делать, лучше заменить на овощи.

8. Кисломолочные продукты: кефир (котятам хорошо добавлять глюконат и глицерофосфат, растертый в порошок), биойогурт, сливки (немного) – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр дают подросшим котятам (4-5 месяцев), чаще как поощрение или лакомство при дрессировке.

9. Творог свежий некислый (так же с добавлением глюконата и глицерофосфата, растертых в порошок) – можно смешать сосметаной или сырым яичным желтком. Котятам – 3-4 раза в неделю, взрослым кошкам – 1-2 раза в неделю.

10. Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка – смешивается в пропорции 1:2 с вареным мясом (1 злаки : 2 мясо). Несколько раз в неделю. (Гречку колорпойнтам лучше не давать, так как может вызвать потемнение. Прим. Н. Т.)

11. Овощи сырые либо вареные: морковь, цветная капуста, сушеная морская капуста, тыква, помидоры, огурцы (немного), фрукты какие будут и др. - смешивается в пропорции 1:2 с мясом (1 овощи : 2 мясо). Несколько раз в неделю (чередовать со злаками).

12. Зелень – пророщенные зерна пшеницы. Можно вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу не надо, т. к. кошка травку отрыгивает. Подрощенным котятам дают пасту для выведения шерсти (например 8в1).

13. Сухие пивные дрожжи - содержатся во всех комплексных добавках (витамины группы В). Дается комплект ежедневно + микроэлементы + подкормки.

14. Кошкам не дают растительное масло, только вазелиновое, если есть такие проблемы как запоры. Можно в рот по капле ежедневно масляные витамины АДЕ. При нормальном питании запоров у котят быть не должно. (Я все-таки сторонник более мягкого воздействия на кишечник: это профкорма с пробиотиками и при натуральном питании - кисломолочка или лактобифадол, бифидумбактерин. Насчет ненужности жиров в повседневной жизни кошки тоже не соглашусь. Время от времени кошке необходимо давать оливковое, льняное масло или даже рыбий жир. Прим. Н. Т.)

15. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины Canine, 8в1). Каждый день, дозировка – от возраста котенка. Остальное - лакомство. Настоящие витамины фасовка в порошках, инъекциях.

16. Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая, должна стоять ВСЕГДА.
A XenonГуру (4880) 8 лет назад
блин. да у меня три кошки.. а если и травился то однажды котенок крысиной отраву... непохоже это на отраву...
Princess B.D Гуру (4393) Причём тут отрава? Может съел что то испортившееся.
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
картошкой "жаркое" в пере мешку с кормом ((( а ищо я ей сметану давала кушать
A Xenon Гуру (4880) бегом к ветеринару! хватит самолечением заниматься
ЯнаМудрец (16360) 8 лет назад
Вы всерьез предполагаете, что понос, рвота и вялость у двухмесячного котенка - это повод в первую очередь подозревать отравление? При том, что это симптомокомплекс острой фазы панлейкопении?
Princess B.D Гуру (4393) Может корм не подходит. Не обязательно - чумка. Я вам признака написала Чумки у котят.
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
он один рас рвал и всё где то час назад ну уже полтора а сейчас спить
Alinka Ученик (97) о чумке я читала вроде не похоже
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
спасибо большое !!
Princess B.D Гуру (4393) Пожалуйста! Удачи и Здоровья Вам и Вашему котёнку! Но если вдруг заметите слабость (хотя не должны) можете отнести его к ветеринару для перестраховки хотя если будите кормить правильно - проблем больше быть не должно.
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
я хота ищо спросить я этого котенка подобрала на улице два дня назад мне его просто жалко стало я его од блох обработала а од глистов ищо нет но лекарство взела когда можно будет его проглистить ??
Alinka Ученик (97) ой хотела !! извините за ошибки !!
Татьяна Сорокина Мудрец (19239) 8 лет назад
у вас дома куча (не привитых??) кошек и вы кормите котенка картошкой вперемешку с кормом (каким???) и удивляетесь нездоровью?))
при таком содержании и питании может быть вообще что угодно - от несварения до чумки...
смысл разводить кучу животных и кормить как поросей?? вот вообще не понимаю такого счастья....
вам чем помочь? забрать у вас котэ, вылечить, прививки поставить, кормить нормально? так у нас для этого свои кошки есть...
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
вопщето у меня один котёнок которому два месяца а не куча как вы выразились !
AlinkaУченик (97) 8 лет назад
вы же ничего не знаете да же нормально ничего не прочли а уже на людей бросаетесь с начала внимательно всё прочитайте а потом уже пишыте !!!
Татьяна Сорокина Мудрец (19239) прививайте котенка и кормите нормально - тогда не будет причин гадать по интернету... за то что 2-х месячного котенка кормят такой адской смесью можно бросать тапки даже не дочитывая... извините если резко - но здесь каждый пятый спрашивает " я дал с утра котеночку колбаски, потом картошки, потом борща - а теперь котенок вялый ни чего не ест... ближайший врач за 100км... что делать?? "