Как поступают вещества в живую клетку

Галина Знаток (395), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2436433) 9 лет назад
Как поступают вещества в живую клетку?
Сквозь клеточную оболочку в виде растворов из других клеток и межклетников.
Вещества, необходимые для жизнедеятельности клеток, поступают в них через клеточную оболочку в виде растворов из других клеток, межклетников, окружающей среды. Оболочка живой клетки проницаема для одних веществ и непроницаема для других. Это свойство полупроницаемости оболочка сохранит, пока клетка жива. Плазмодесмы – это такой тип контакта, который встречается у растений. Клеточная стенка образует жесткий каркас, который затрудняет связь между клетками. Плазмодесмы – тонкие трубочки, которые проходят через клеточную стенку, таким образом, цитоплазма соседних клеток соединяется, осуществляя межклеточную циркуляцию растворов с питательными веществами, ионами и другими соединениями. Таким образом, может даже происходить и заражение растений клеточными вирусами.
Денис СулеймановУченик (165) 7 лет назад
домашку списал . спасибо Анджела
Остальные ответы
Hikmat Hamdamov Ученик (197) 8 лет назад
движения цитоплазмы
Hikmat HamdamovУченик (197) 8 лет назад
Сквозь клеточную оболочку в виде растворов из других клеток и междеу клетников. Вещества, не обходимые для жизнидельности клеток, постепают в них через клеточную оболочку в виде растворов из други клеток, межклетников окружающей среды.
Шахзода Болтаева Ученик (109) 7 лет назад
не пишут "никак" если ты не знаешь ответа молчи
Гимназия17 Гимназия17 Знаток (313) 7 лет назад
Влад Люберецкий Знаток (306) 7 лет назад
артём моисеев Ученик (118) 6 лет назад