Стоит ли выбирать максимально облегченные сборки Windows если системные требования по ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ на пределе?

Palan Ученик (238), на голосовании 8 лет назад
Различаются ЛИ системные требования ОС (одной архитектуры) к памяти (ОЗУ)
ПОЛНОЙ (ПРО, МАКС, ..) или максимально облегченной windows
Голосование за лучший ответ
3aTI^yTaBLLIa9I Гуру (2683) 8 лет назад
Зачем этот геморрой. Поставил "полную" windows и самому спокойней
PalanУченик (238) 8 лет назад
А как насчет просветить для эрудиции!
3aTI^yTaBLLIa9IГуру (2683) 8 лет назад
Никаких различий нет по ОЗУ. Полная-значит не облегчённая. Никаких отличий (разве что видимость всей памяти) у обеих архитектур нет
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571390) 8 лет назад
Сборки вообще не стоит выбирать, если не надоело постоянно переустанвливать систему.
Илья Весёлый Просветленный (48030) 8 лет назад
не стоит. Система сама определяет приоритет, кому больше, кому меньше
PalanУченик (238) 8 лет назад
И НЕ НУЖНЫМ тоже?
Илья Весёлый Просветленный (48030) ненужные отключаются ручками
Ernesto Просветленный (33466) 8 лет назад
Ничего ты не сделаешь с малым количеством памяти. Ведь не будешь же ты использовать пустую систему, начнешь ставить программы, а они потребуют дополнительных модулей и опять наполнят систему дополнительными компонентами. Если нужна система пошустрее, тогда ставь 8.1 она гораздо быстрее, а для того чтобы она была привычной в интрефейсе ставь ClassicShell и тогда вернется меню Пуск и прочие привычные вещи.
PalanУченик (238) 8 лет назад
Я в том смысле, ЕСЛИ удалены или отключены в с самой WINDе никогда мною не используемые функции ЕТО хорошо или ...
Ernesto Просветленный (33466) Это самообман. Если что то удалено, то это освобождение крошечного пространства на жестком диске. И никогда заранее не известно какой модуль потребуется той или иной программе в будущем. В любом случае такой подход приведет к проблемам в будущем. Надо железо приводить к оптимальным требованиям, а не систему курочить.