Кто такой "профессор ЭмЭмЭй"? какое-то звание у боксёров и самбистов?

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА (ЭмЭмЭй) является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашёл устойчивое применение и в не англоязычных странах.
Эти единоборства подразделяются на разделы и соревнования проводятся по разделам:
-микс-файт
-шут-файт
-кик-джитсу
-эмэмэй-лайт
-сэйф-файт.
Соревнования проводятся на боксерском ринге. В некоторых странах соревнования проводятся в клетках. В силу того, что единоборства достаточно жесткие, клетки предохранят чтобы бойцы не вылетели за пределы ринга.
Правила современных ММА претерпели значительные изменения со времен первых боёв по вале-тудо, шутрестлингу и UFC 1, и ещё большие изменения со времен панкратиона. С развитием техники приёмов и многочисленных улучшений в процессах физической подготовки, стало ясно, что чрезмерно свободные правила необходимо изменить. Главными мотивирующими факторами стали необходимость охраны здоровья бойцов и желание избавиться от стереотипа «человеческих петушиных боёв», характерного для начала 1990-х. Подобное восприятие мешало развитию спорта, и промоутеры были вынуждены изменить правила на более мягкие. Новые правила включали разделение на весовые категории, использование специальных перчаток, дополнительные ограничения в разрешённых приёмах и временны́е рамки для поединков.
Звания "ПРОФЕССОР","КОРОЛЬ",СУПЕРЗВЕЗДА" ММА являютя неофициальными, присваиваиваются на отдельных соревнованиях лучшим бойцам для подогрева интереса зрителей к поединкам.
Несмотря на репутацию «кровавого спорта», иногда распространяемую средствами массовой информации, за историю современного ММА, начиная с 1993 года, было задокументировано четыре случая, когда травмы, полученные во время боя, стали причиной смерти бойца, при этом в двух случаях — поединки не были санкционированы уполномоченными организациями. Исследование, проведенное учёными университета Джонcа Хопкинса, пришло к выводу, что уровень травматизма (исключая травмы головного мозга) в ММА, в целом, схож с уровнями других видов спорта, где используется ударная техника. Однако, в силу правил, разрешающих болевые и удушающие приёмы, количество нокаутов в ММА ниже, чем в боксе, что предполагает сниженный риск травм головного мозга.

http://wmac.su/index.php/razdely/stili-edinoborstv/smeshannye-boevye-isskustva/bojtsy-mma

ПОДРОБНО:MMA(смешанные боевые исскуства)