Как привлечь к ответственности и добиться возмещения материального ущерба при умышленных действиях пьяных хулиганов?

Марта Руссу Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
Добрый День!
3 дня назад двое пьяных и агрессивных человека на нашей лестничной площадке, справляли нужду под моей дверью, из-за чего я вышла с целью прогнать их. Но в ответ они стали нецензурно выражаться, оскорблять меня, напугали тем самым маленьких детей, угрожали расправой. Я зашла в квартиру и закрыла дверь, после чего тут же они неизвестным тяжелом предметом бросили в мою дверь, чем повредили ее, остались царапины. Я вызвала полицию, они оказали сопротивление при аресте, их даже электрошокер не брал, из чего я сделала вывод, что возможно они были под наркотическим опьянением. Я написала заявление о привлечении их к ответственности, описала подробно все что произошло и причиненный ущерб, в это же время наша соседка также написала на них заявление, и также от них поступил звонок в полицию. На следующий день их отпустили, и никто нам так и не позвонил, как привлечь к ответственности данных лиц и добиться возмещения за испорченную дверь?
Голосование за лучший ответ
HL Оракул (84030) 8 лет назад
в порядке гражданского судопроизводства... обратитесь в полицию по данному вопросу - был ли отказ в ВУД, который Вы можете обжаловать
Марта РуссуУченик (135) 8 лет назад
По истечении 3 дней, я сама позвонила участковому и он мне сказал, что будет отказ, как мне быть дальше, ведь дверь то повредили?
HL Оракул (84030) пусть его изложит официально
Марта РуссуУченик (135) 8 лет назад
И на каких основаниях я могу обжаловать отказ?
HL Оракул (84030) право на обжалование... в вышестоящий орган или органы прокуратуры в порядке надзора... УПК РФ, Закон о прокуратуре... Вы не обязаны на их делать ссылку
Уся Знаток (425) 8 лет назад
Вы уверены, что их отпустили из-за отказа? Может дело завели, а их просто под расписку выпустили?
Марта РуссуУченик (135) 8 лет назад
Их отпустили даже не из-за отказа, из-за того, что один из них бывший начальник опер группы по Октябрьскому району.