Как запретить процесс update.exe в настройках Windows? С диспетчера задач он не отключается, да и суеты было бы много…

Дигги Тулхеев Гуру (4788), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Касьян Просветленный (22646) 8 лет назад
для этого обычно ставиться фаервол, например nod32 security
Остальные ответы
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) 8 лет назад
Нужно не процесс отключать, а запрещать сервис. Но для этого придётся установить себе повышенные права.
Дигги ТулхеевГуру (4788) 8 лет назад
Какие права, и как запретить? Админом войти я могу...
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) Эти службы управляются от имени системы, впрочем, можешь попробовать -> Правой кнопкой на Компьютер>>Управление>>Службы. Удобнее использовать AnVir Task Manager, но на оф сайте проблемы с загрузкой, так что скачать его лучше https://cloud.mail.ru/public/6wFR/DTsmj6esv , а посмотреть описание и деморолик http://www.anvir.net/ и http://rsload.net/soft/manager/9933-anvir-task-manager.html
Oleg Relax Просветленный (25659) 8 лет назад
скачай прогу AnVir Task Manager и ей можно любой процес и даже скрытый отправить в каронтин http://www.anvir.net/download.htm
Первая Отрицательная Просветленный (36856) 8 лет назад
Обновление программы отдельной или всей винды? Так проще обновления отключить, и включать периодически
Дигги ТулхеевГуру (4788) 8 лет назад
Так вроде бы они отключены...
Первая Отрицательная Просветленный (36856) Это может быть и вирус, косит под обновление. Можно проверить на Virustotal Он отдельно иль под какой прог-ой ?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (283167) 8 лет назад
В какой папке твой процесс проживает?
Дигги ТулхеевГуру (4788) 8 лет назад
System
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (283167) В папке System находится папка Speech и никакого update.exe там быть не доложно...
Helen Dyakonova Мыслитель (7040) 8 лет назад
Проверьтесь на вирусы на всякий случай.
Некоторые вредоносные программы используют такое же имя файла update.exe, например Gen:Variant.Zusy.33054 (определяется антивирусом F-Secure), и Backdoor:Win32/Mobibez.gen!A или VirTool:Win32/VBInject.gen!DH (определяется антивирусом Microsoft).