9 лет назад
Сочинение, чего заслуживает Раневская? осуждение или жалости! помогите пожалуйста
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
повыбирай из сочинений типа "Образ Раневской" самое главное. а в конце сделай вывод:. Основная идея финала: противоречивый образ. Поэтому можно в чем-то осуждать, в чем- то жалеть А в целом - писатель просто хочет, чтоб мы, задумываясь над прочитанным, искали в себе те же недостатки и грехи, что и в героях и осознанно боролись с ними. Возможно, всю свою жизнь. Важно думать и заботиться о дорогих тебе людях и не совершать по отношению к ближнему того, чего бы ты не хотел себе. Вот этого не делает Раневская. Эгоизм, бесспорно, достоин осуждения.