Голосование за лучший ответ
Владимир -
9 лет назад
Легко!
Маленькая матрица, невысокое по нынешнему времени разрешение, высокие шумы, невысокая глубина цвета, маленький динамический диапазон, не высокое максимальное ИСО, медленная серия, электронный видоискатель, видео всего 720p и 30к/с, комплектный объектив не светосильный, не высокое количество точек фокусировки, медленная Х-синхронизация...
Список можно продолжать.
(МыФка)
9 лет назад
У меня Г5... синхронизация 1/160 - мне хватает, Точек фокусировки? Хммм.. Она у меня контрастная, в любой точке сфокусируется=) ЭВИ - считать как минус, очень спорный момент. Матрица 2кроп, да для портрета с малой грип - неудобно, для макро, предметки, пейзажа - норм. Шумы- на уровне младших зеркалок (проверенно). Выбор недорогой, но приличной оптики - за глаза! Вес меньше. Скорость фокусировки в среднем ниже чем на зеркалках, но это заметно лишь когда вы фотографируете бегущего на вас (от вас) человека. Ещё буфер не большой... Но, для любительских целей - хватает.
Серия -да, в г10 маленькая и с экраном намудрили.
Dash D
9 лет назад
Старенькая уже камера, 5 лет - большой срок для современных цифровых аппаратов.
Если только совсем за дешево или даже даром.
_
G3 можно за 10тыр купить (а там уже 16мпкс, экран поворотный и видео 1920 x 1080 (60fps).