Заложило ухо при простуде. Что делать?

катя прррррр Знаток (453), на голосовании 9 лет назад
Слышать то слышу, но неприятные ощущения. И причём заложена только правая ноздря. И ухо правое. Что делать с ухом?
Ответы типа к врачу надо не актуальны - выходные. Поэтому посоветуйте что-нибудь.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Зуйкова Мастер (1063) 9 лет назад
компресс
катя пррррррЗнаток (453) 9 лет назад
С чем?
Татьяна Зуйкова Мастер (1063) Мне спиртовой делали, помогло. Ещё, если у вас есть домашняя Герань, можно её в ухо заложить бабушке моей помогало всегда.
Светлана Искусственный Интеллект (158460) 9 лет назад
Такое часто при простуде, само пройдет.
Три Кита Студия КомпаС Гуру (4576) 9 лет назад
надо капать, воспалительный процесс, отипакс
Дмитрий Мастер (1700) 9 лет назад
Ждите когда разложится
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191133) 9 лет назад
Смочить ватку борным спиртом и заткнуть ей ухо. Пусть греет и "отвлекает". Но уши это серьезно и только к врачу.
Александр Мудрый Оракул (69107) 9 лет назад
Ухо, горло и нос взаимосвязаны.... пей чай ...лекарства... и только всё вместе оно и отойдёт...
ИМХО Просветленный (28539) 9 лет назад
Спиртовой компресс за ухо, утеплить ватой, прибинтовать на ночь. В ухо 1-2 капли борного спирта, выпить таблетку антибиотика ( или бисептола), в понедельник к врачу