объяните,каким способом передается энергия от Солнца к Венере -ближайшей к Земле планете?

Пользователь удален Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Yuriy Мыслитель (7764) 15 лет назад
Солнце излучает свою энергию во всех длинах волн, но по-разному. Приблизительно 44% энергии излучения приходится на видимую часть спектра, а максимум соответствует желто-зеленому цвету . Около 48% энергии, теряемой Солнцем, уносят инфракрасные лучи ближнего и дальнего диапазона. На гамма-лучи, рентгеновское, ультрафиолетовое и радио излучение приходится лишь около 8%.
Остальные ответы
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210748) 15 лет назад
Я думаю что это сверхэнергия, которая идет с помощью энергетических магнитных лучей.
DoctoR Мастер (2309) 15 лет назад
Таким же способом как и на Землю, то есть УФ и ИК излучения, солнечная радиация и т. д.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 15 лет назад
1) Основной источник энергии на Венере – это солнечное излучение, т. е. самые электромагнитные волны, которые мы видим невооруженным глазом.
2) На Венере магнитное поле в 10 раз меньше земного, поэтому заряженные частицы солнечного ветра достигают поверхности. На Венере молнии проскакивают намного чаще, чем на Земле.
3) В атмосфере Венеры очень высоко содержание соединений серы. Основным поставщиком сернистых соединений являются вулканы. Когда вулканическая деятельность затихает, соединения серы связываются с грунтом, образуя разнообразные минералы. На Венере эта фаза еще не наступила, поэтому обнаружить на ней жизнь, похожую на ту, что была на Земле в эпоху мелового периода едва ли стоит. Слишком жесткие условия.
4) Действуют приливные силы Солнца и внешних по отношении к Венере планет, в частности Земли. Благодаря приливам 1 год на Венере – это приблизительно двое суток (сутки на Венере – 116 земных дней) . Это отдельная тема. Пока не очень понятно, откуда такое совпадение и почему в каждом нижнем соединении Венера обращена к Земле одной и той же стороной.