Мускари, нарциссы, выпустили листочки

это нормально, что сейчас мускари и нарциссы выпустили листья??? Они что и цвести будут?) Весной цветов можно не ждать? Мускари посадила в конце июля, а нарциссы не пересаживала, весной цвели, а сейчас листочки вылезли.

мускари всегда прорастают осенью после дождей, примерно в первой половине сентября, так и уходят зимовать с листьями. нарциссы не должны всходить, но тоже бывает в феврале вылазят, на цветение не влияет. ставропольский край.
на фото мускари сегодня

Посадили, вы их, конечно, рановато... всему свои сроки! Но по личному опыту ( тоже однажды проросли осенью мускари) скажу, что всё будет нормально и весной цвести будут, как и должно быть.

Это неправильно. Могут подмёрзнуть зимой. Мускари нужно было сажать а конце августа-в сентябре.

У меня тоже некоторые проросли. Будем надеяться на лучшее

Ничего страшного не будет. Луковицы-то в земле ..не замерзнут...