Нужна ваша помощь с упражнением 63, 6 класс, Разумовская и другие.

Лерочка Козлова Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Помогите составить предложения со соловосочетаниями: несмелый поступок; незрелый человек; не красивый, а безобразный; незлобный характер; мой новый знакомый оказался неинтересным человеком; ненастный день; неведомые страны; неискусная работа; не внимательный, а рассеянный ученик; небрежный человек
Дополнен 9 лет назад
Небрежный вид
Голосование за лучший ответ
Евгения Швагрук Профи (507) 9 лет назад
Он считает, что это не смелый поступок.
Мне кажется, он не зрелый человек.
Это не красивый, а безобразный поступок.
У Димы не злобный характер.
Мой новый знакомый, Ваня, оказался неинтересным человеком.
Сколько в мире неведомых мне стран, где я не был (а).
У меня есть не внимательный, а рассеянный ученик.
Я знаю небрежного человека.