Как определить следы вскрытия ноутбука?
Хочу купить новый Asus X554, можно ли при покупке визуально определить вскрывался ли ноутбук? Пломбы, саморезы и прочее...
Можно внимательно посмотреть на шляпки болтов, если вскрывался то вполне возможно где-то остался "срыв".Но не факт.
Описание определения вскрытия занимает от 40 страниц текста. Вам прямо здесь? Вы можете только посмотреть по периметру экрана и корпуса, в зоне разделения пластика, отсутствие следов ножа, отвёртки, когда защёлки разъединяют.
на всех стоят пломбы, но есть профи)))
Умельцы не оставляют следов, даже наклейки обратно наклеивают.
И что тебе это даст? Если обнаружишь, что его вскрывали, то вскроешь и будешь искать следы пайки, или что?