Можно ли после медицинского колледжа поступить в медицинский институт на бесплатную очную форму???

Светлана Знаток (266), закрыт 5 лет назад
Дополнен 9 лет назад
учитывая что в колледж уйду после 9 класса
Лучший ответ
Nika Высший разум (471301) 5 лет назад
Как поступить в ВУЗ после медицинского колледжа
Если поступать в медицинский институт или академию после медицинского колледжа, то необходимо сдавать внутренние экзамены этих ВУЗов. При этом, студент зачисление осуществляется на первый курс.
Как правило, медицинские колледжи постоянно поддерживают партнёрские отношения с медицинскими ВУЗами, поэтому есть возможность заранее, например, на дне отрытых дверей, куда приглашаются партнёры, ознакомится не только с требованиями о вступлении, но и оценить материальную базу ВУЗа, узнать условия обучения.

Можно поступить на работу, например, на скорую помощь и от этого медицинского учреждения получить направление в ВУЗ. При этом есть возможность не только обучаться бесплатно, но и учиться, не прекращая работать.
Источник: www.chsvu.ru
Остальные ответы
куриная ножка Мастер (1001) 9 лет назад
Вас солнце вопрос только о бесплатной очной форме или можно поступить в ВУЗ? Я так понимаю вы еще не поступили в колледж. Я думаю вы прекрасно знаете, что в мед. институт огромный конкурс. Лично я не как не связана с медициной, но могу рассказать такую историю. Знакомая женщина поступала в Московский институт и не поступила, пошла отучилась в колледже. Потом опять пошла поступать и прошла. Это я к тому что если вы поступите в колледж у вас больше шансов поступить в мед., конечно если вы не разгильдяйка с двойками в придачу. Считаю что вы не поступите на бесплатную очную форму, хотя возможно ошибаюсь и если вы будете железной отличницей в колледже всё может быть, а может и не быть. Се. колледж просто дает наибольший шанс поступить в ВУЗ., но как уже писали вы всё равно будете проходить как и все конкурс. Удачи вам :3
СветланаЗнаток (266) 9 лет назад
ну про всё
СветланаЗнаток (266) 9 лет назад
спасибо
Март Знаток (267) 9 лет назад
ЕСЛИ ВАША СУММА БАЛЛОВ ПО ЕГЭ БУДЕТ РАВНО ИЛИ ВЫШЕ ПРОХОДНОГО БАЛЛА НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, ТО ПОСТУПИТЕ.
Алёна Просветленный (40282) 9 лет назад
можно... на бюджет по общему конкурсу. Нужны высокие баллы за экзамены и готовность учиться с 1-го курса без сокращённой программы.
ВК Просветленный (32919) 9 лет назад
Если поступите, конечно, можно.