у меня узел в щитовидной железе 2см., заключение пункции "трудно исключить аденому" что это значит?

Анна Новикова Знаток (268), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32921) 8 лет назад
Это значит что тонко игольная биопсия не дает полной картины, и у гистолога есть подозрение на аденому (доброкачественную опухоль щитовидной железы)
Анна НовиковаЗнаток (268) 8 лет назад
Мне назначена операция, читала, что доброкачественную опухоль не надо удалять. Отказаться от операции?
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32921) Операция конечно несет в себе риск, но отказ не выход, она хоть и доброкачественная но будет расти со временем и тем более только во время операции могут взять нормальный срез на анализ и сказать 100% что это не рак ...
Остальные ответы
Алая Мудрец (10687) 8 лет назад
Это значит что йодом смазывайте щитовидку, всё рассосется, еще действующий метод ( лист капусты слегка протолочь до образования сока, на щитовидную нанести йодовую сетку, потом смазать мёдом, поверх капустный лист, слой марли, обвязать шею бинтом) несколько дней подряд даст отличный результат, шишка рассосется. Еще хорошо помогают, молодые грецкие орехи, также смазывать щитовидную.
LDОракул (99447) 8 лет назад
Вы бредите
Алая Мудрец (10687) это серьзный древний метод.
LD Оракул (99447) 8 лет назад
значит они в чем-то сомневаются и лучше слушать врачей, а не прохожих