Электрическое поле между параллельными разноименно заряженными

Oksana Mylova Знаток (373), закрыт 8 лет назад
металлическими пластинами при заполнении пространства между ними диэлектриком с диэлектрической проницаемостью Е=4 обладает энергией W. После удаления диэлектрика поле будет обладать энергией А) W B)4W C)2W D)1/2W E)1/4W
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (808127) 8 лет назад
Ответ. W=(Q^2)/(2*C); C1=C/e; W1=(Q^2)/(2*C1)=(Q^2*e)/(2*C)=e*W; e=4;
Источник: физика
Коля БашмаковУченик (100) 8 лет назад
Фурсов - мошенник, решает неверно и денег не возвращает! Пользуется онлайн-решебниками – пишет одни ответы – препод такое решение НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! Кинул нашу группу на экзамене – решил неверно и денег не вернул!!!