Кто подскажет название книги?

Понятия не имею, почему вдруг вспомнилось, но вот загорелась идеей перечитать книгу, прочитанную давным-давно. Если я не ошибаюсь, то там целая серия книг.
В общем, сюжет там был весьма странный, тем более, что в памяти сохранилось немногое. В общем какой то мальчик пришёл то ли в цирк, то ли куда то ещё. Там он узнает, что один человек вампир, и в шутку спрашивает его -сможет ли он его превратить в вампира. Ну, а тот взял и выполнил шуточную просьбу. Точно не помню, что в середине, но помню, что он отказывался пить кровь людей, и пил животную кровь. Что то такое произошло в конце, что его друг умирает. И это всё. Да уж, со стороны звучит ещё более странно, чем мне представлялось. Но помню одно -книга мне понравилась, а названия не знаю. Кто хоть что то понял из моих спутанных и отрывистых объяснений -прошу помочь...

Полагаю, вы говорите о "Цирк уродов", первой книге цикла "Сага о Даррене Шэне".