Не могу вспомнить название книги.
Подскажите, пожалуйста, может кто помнит такую книгу?
Главная героиня истории - девушка-агент в организации, занимающейся сверхъестественными явлениями и существами. Она помогает вычислять их среди людей, потому что видит ауру души и таким образом обнаруживает тех, чья энергетика отличается от обычной человеческой.
Уже в начале книги она встречает одного из пойманных существ - парня, предстающего в виде обычного человека, но его истинный облик (который он ей потом открывает) выглядит как вода или большая желешка/сгусток энергии. Он находится в камере, а она постоянно навещает его, завязывая таким образом своеобразные дружеские отношения и меняя взгляды на свою работу.
И тут начинается самое интересное. Организация, в которой происходят основные действия, подвергается нападению опасного нечто: странного вида девица ходит по коридорам и "пожирает" души как существ, так и обычных людей. Чем больше энергии она поглощает, тем сильнее становится. И когда становится ясно, что остановить её никак не получится, наши главные герои сбегают куда подальше.
Остальную часть помню довольно смутно. Но в голове чётко осело, что главная героиня оказывается таким же чудовищем - "Пустой", чьё существование зависит как раз от поглощённой энергии. Она не подозревала, что является чем-то сверхъестественным (хотя и её способность различать энергии тоже была следствием такой вот видовой принадлежности), но открыв правду о себе, знакомится с той опасной девушкой (которая оказывается её сестрой или типа того), сама чуть ли не становится монстром, впитывая в себя души окружающих и едва не убивая своего теперь уже бойфренда, и почти полностью теряет над собой контроль. Потом, конечно, всё приходит в норму и т.д., но поворот сюжета был очень эффектный.
Мучаюсь уже несколько недель, пытаясь вспомнить название, имена героев или хоть что-то, что помогло бы более эффективно загуглить информацию, но всё никак. Надеюсь, что найдётся хоть кто-то, кто тоже читал эту книгу.
Библия