9 лет назад
от

Перевод текста на латынь!!! Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует...

ПОЖАЛУЙСТА! Помогите найти перевод на латынь (не из Google-переводчика!!!) части из послания Коринфянам. 13:4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует...
В интернете, кажется, перерыла всё..

Дополнен

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот оригинал:

4 Caritas patiens est, benigna est caritas, non aemulatur, non agit superbe, non inflatur,
5 non est ambitiosa, non quaerit, quae sua sunt, non irritatur, non cogitat malum,
6 non gaudet super iniquitatem, congaudet autem veritati;
7 omnia suffert, omnia credit, omnia sperat, omnia sustinet.

(AD CORINTHIOS EPISTULA I SANCTI PAULI APOSTOLI, 13: 4-7)

http://www.vatican.va/archive/bible/nova_vulgata/documents/nova-vulgata_nt_epist-i-corinthios_lt.html

Caritas patiens est caritas non aemulatur ...