Как грамотно организовать фоновую подсветку телевизора?

Сергей Сердюк Мастер (1006), закрыт 9 лет назад
Мужики вопрос такой. Наклеил сзади ТВ самсунг 39 дюймов - 3 метра белой светодиодной ленты 12 вольтовой и подключил все в разетку от блока ноута. НО : такой вариант меня не стал устраивает т. к. постоянное дергание его из разетки не комильфо. Можно ли как нито эту ленту подключить непосредственно в сам ТВ без вреда для него. Знаю что возможно БП ТВ не расчитан на дополнительную силу тока в 1.2А ( 1 метр ленты потребляет 0,4А у меня 3 метра) . Номожет можно что то сделать чтобы я влючал тв и подсветка включалась я выключал и она выключалась. БЕз доп. контрлллеров и пультиков?
Лучший ответ
Maniac Оракул (55909) 9 лет назад
Воткнуть и телек и подсветку в один удлинитель с тумблером.
Есть даже "удлинители" с реле, которые по потреблению главной розетки определят, что нужно включить остальные.
Непонятно, что помешало купить Philips Ambilight. Там ещё и цвет подсветки меняется и яркость. Весь смысл в увеличении динамической контрастности за счёт сужения зрачков при фоновой подсветке (к цветной подсветке AmbiLight это не относится, но относится к её яркости, которая там так же динамически реализуется)
Остальные ответы
Вася Просветленный (20140) 9 лет назад
У меня светодиодная подсветка вкл. в гнездо usb на тв, включаешь - загорается, выключаешь-тухнет. Какие проблемы?
Александр Ульянкин Просветленный (48590) 9 лет назад
на 1.2А ленту, если подключить к твоему телеку, к питанию +12в, то он сразу умрёт! Только отдельный и управляемый, например от usb - блок питания .