Что будет, если долго был включен выпрямитель.
Вчера утром я выпрямляла волосы и забыла выключить выпрямитель. И только сегодня утром я его увидела, и он был очень горячим
Выпрямитель - это устройство для преобразования переменного тока в постоянный. А то что у тебя было воткнуто в розетку, называется плойка или утюжок.
Квартира сгореть может
просто включенный выпрямитель без его нагрузки (потребителей к нему подключеных) -всеравно что самосвал заведеный без груза.
Ничего не будет, он на то и расчитан, в салонах их сутками не выключают, только лежать должен на негорючей подставке.
Надо воткнуть вилку в розетку наоборот и прождать столько же времени включеным и тогда он стабилизируется Пользоваться нестабилизированным опасно Он может теперь током биться