Условия организации курилки
Офис (продажи непродовольственных товаров) находится на 1 этаже двухэтажного жилого дома, отдельный вход с обратной от подъездов стороны, три крыльца, каждое оснащено урной по проекту. В соседнем помещении (3-5 метров) находится магазин зоо товаров. В последнее время от его работницы поступают жалобы на курящих сотрудников и клиентов, угрожают заявлением участковому и штрафами.
Как быть? Организовать курилку на удаленном расстоянии не позволяют особенности застройки. Напротив офиса через дорогу (15 метров) находится частный детский образовательный центр. Могут ли использовать это в вынесении протокола? И в целом, имеют ли право сотрудники и клиенты курить у оборудованной урны у крыльца офиса? (Весь первый этаж нежилой)
итак вилы, и так попа.... курите в другом месте... 15 метров - зона не курения.... думайте...
сотрудников отведите подальше, пусть курят за углом. для клиентов повесьте табличку "курить запрещено", это все что вы можете сделать. если угрозы зоосотрудницы воплотятся, протокол в любом случае составят.