Сложение и вычитание дробей с разными множитями как это понять ???

Маша Божьева Ученик (82), закрыт 14 лет назад
сложим дроби
преобразуем разность
упростим выражение
как это решать ???
Дополнен 15 лет назад
а вы можите мне обьяснить эту тему ??
Лучший ответ
Кохана Мыслитель (7032) 15 лет назад
Дробей с разными множитями не бывает! И даже не бывает дробей с разными множителями!
Бывают с разными знаменателями! Если хочешь, объясню что и как! Только называй правильно и лучше с примерами.. .
А упростить выражение - это значит выполнить все возможные в нем действия...
Остальные ответы
Ольга Запорожская (Гутова) Гуру (3071) 15 лет назад
сложить две дроби - 1. привести дроби к одному знаменателю
2 . сложить числители под одним общим знаменателем

преобразуем разность - необходимо вынести за скобки общее число, привести к общему знаменателю дроби в скобках, а затем умножить число, которое перед скобкой на дробь, которая получилась в скобке н-р 7/8- 14/24= 7/8 (1- 2/3)=7/8 (3/3-2/3)= 7/8(3-2 /3)= 7/8 * 1/3=7/24

упрости выражение - это нужно и числитель и знаменатель разбить на разные числа, а затем сократить одинаковые числа в числителе и знаменателе.
Максим Поздняков Знаток (409) 8 лет назад
Дробей с разными множитями не бывает! И даже не бывает дробей с разными множителями!
Бывают с разными знаменателями! Если хочешь, объясню что и как! Только называй правильно и лучше с примерами.. .
А упростить выражение - это значит выполнить все возможные в нем действия...