Разве НЕ грех давить людей хотя бы и из религиозного рвения ?
Чтобы не говорили, богословы, пытающие оправдать не естевенную смерть во время хаджа, и это гибель не от нападения террористов, и прочих разбойников
Это гибель из за накала религиозной страсти ..утраты благочестия из за нежелания ТЕРПЕТЬ ..чтоб побить камнями воображаемого шайтана ?
Это утрата разума ..впадение в безумие не желание думать о драгоценности жизни каждого паломника другими !!
Когда начнут задумываться власти Аравии, что гибель людей на их совести .. не могут контроливовать потоки и ГРЕХ (фактически убийства) возводят в достоинство ?
Чем толпа разъяренная или бегущая от бедствия полагющая себе под ноги упавших и затаптывающая насмерть или футбольных фанатов отличается от толпы яростно !! греховно напирающей на тех кто впереди и кому не дают выйти ?
Почему никто не напоминает паломникам о грехе убийства, многократно усугубленным если свершается во хаджа и как бы во имя Всевышнего ?
Разве ЭТОМУ Всевышний учил? разве массовое убийство, несдержанность, не желание беречь другие жизни может кого то привести в рай?
Убийцы приехав домой будут похваляться хаджем и снятием грехов, а что на самом деле зароботали "билет в ад" и не подумают ?
Люди люди !! где разум ваш и чем полно сердце раз даже простого не можете осознать ..
еще и с Даджалем собрались воевать .. вы же даже в своих поступках и помыслах шайтана не видите, даже в хадже не можете без преступлений обойтись и ложных оправдательных толков.
Давить людей вообще грех
Они выполнили свою миссию. Они могут идти в следующий мир
Это промысел бога еврейского. Убийца он.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7