Помогите сделвть домашнюю работу по физике 7 класс
Ответить на вопросы:
1.Какой объём жидкости вмещает измерительный цилиндр, если жидкость налита:
А) До верхнего штриха
Б) До первого снизу штриха, обозначенного цифрой, отличной от нуля?
2.Какой объём жидкости помещается:
А) между 2-м и 3-м штрихами, обазначенными цифрами
б) между соседними (самыми близкими) штрихами мензурки.
2)Как называется последняя вычесленная вами величина? Как определяют цену деления шкалы измерительного прибора.
Прежде чем проводить измерения физической величины с помощью измерительного прибора, определите цену деления его шкалы.

Как называется последняя вычесленная вами величина?
Последнее называется ценой деления

Последняя называется ценной деления.
1 найти два ближайших штриха шкалы возле которых написаны значения величин
2 вычесть из большего значения меньшее
3 полученное число разделить на число делений находящихся между ними
)))
Последняя называется ценной деления.
2 вычесть из большего значения меньшее
)00)
Последняя называется ценной деления.
2 вычесть из большего значения меньшее
Последняя называется ценной деления.
2 вычесть из большего значения меньшее