Служба ОК
(428),
на голосовании
9 лет назад
ДЛЯ ПОРТРЕТНОЙ СЪЁМКИ. Не студия, условия - улица, поле, лес, разное время суток... Выбираю между 85 1.2 и 50 1.2. Чтоб всерьёз и на долго. Что оптимальней ?
Дополнен 9 лет назад
Да долго на 50д снимал, 6 д был, теперь вот захотел приобрести такой
Вот это: "долго на 50д снимал, 6 д был" и вот это: "Какой объектив посоветуете", очень сильно противоречат друг-другу, эти две фразы не могут быть написаны ОДНИМ человеком в здравом уме и твердой памяти. Так написать мог, либо начинающий тролль, либо законченный болван. :-(
Светосила 1,2 вряд ли разумная опция, но это только моё мнение! Zeiss Planar 85/1,4 шикарный мануал, ещё хвалят Самъянг 85/1,4, Sigma 85/1,4. Если советские стекла попадутся недорого, это будет дополнением, весьма хорошим Таир-11а, Таир-11, Юпитер-9, Зенитар-м 1,7/50, Pancolar 1,8/50.