Эээээххх детвора. Вы уже даже не знаете, что это такое. ))))) Дети прогресса. Это - катушечный магнитофон, смотря по размеру, возможно типа шпионского. Но врядли, именно такого класса. Интересен разве что любителям старины.
Похож на механический ревербератор. Голос записывался, тут же воспроизводился головкой и сигнал поступал снова на запись. И так пока не затухнет эхо. Скорость "эха" регулировалась или скоростью протяжки, или перемещением воспроизводящей головки.