почему при защите от продавливания арматура в перекрытии устанавливается вертикально?

Ирина Глызина Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Железобетонные конструкции, армирование
Голосование за лучший ответ
Едуард Попович Мастер (1949) 8 лет назад
а, как, горизонтально? в столбах да, в полах ток вертикально, больше сцепки с бетоном
cgfhnfr cgfhnfr Мудрец (11390) 8 лет назад
в перекрытиях она вертикально ни где не стоит, а вот в опорах, там да, и если не дружите с сопроматом, то простым языком , ---вертикальная арматура, при нагрузке терпит вращающее давление, а соответственно и держит нагрузку очень большую, вспомните хотя бы из школьной программы, где на картинке, на берцовой кости человека стоит автомобиль весом в 1500 кг. а горизонтальная арматура держит только на изгиб ...
lionglll Мыслитель (9425) 8 лет назад
я отвечу так: бетон работает только на сдавливание, а на растяжение при расчетах коффициент равен нулю. для того чтоб ЖБ конструкция работала и на то и на то делается армирование
Витал Отрашевский Ученик (201) 7 лет назад
боже что за аутисты пишут комменты, вы даже не понимаете вопроса