Можно ли открывать мультиварку во время готовки?

Готовлю куриные котлеты, время приготовления 20 минут. Все вроде бы хорошо, но на той стороне, на которой они лежат в мультиварке они немного подгорают. Можно ли когда 10 минут пройдет, открыть крышку, перевереуть их и чтобы следующая сторона тоже 10 минут полежала?

Конечно можно

..можно..).. я так же поначалу боялась открывать..).. открывайте премешивайте.. переворачивайте.. пробуйте..)...

Нельзя открывать только при приготовлении каш, когда соблюдаются пропорции крупа/вода. В остальных случаях можно открывать.

Можно. Пароварку нельзя.

А почему нет? Я открываю, редмонд 40 с удаленным управлением у меня. Это если м-скороварка, тогда нельзя.