Ребят, кто понимает, помогите пожалуйста решить

Ангелина Гулак Знаток (408), на голосовании 8 лет назад
Помогите пожалуйста решить... Очень нужно.
Без насмешек пожалуйста.... Буду очень благодарна!!
в системе 3x-2y+4z=31
4x+2y-2z=10
-3x-5y+2z=1
Голосование за лучший ответ
Николай васильев Мудрец (15182) 8 лет назад
ru.onlinemschool.com/math/assistance/equation/gaus/
на этом сайте есть три калькулятора (решают тремя способами системы, подробно).
Сегал КишкодроновУченик (101) 8 лет назад
Васильев - мошенник, решает неверно и денег не возвращает!
March Hare Мудрец (14927) 8 лет назад
если нигде не ошибся, то х = 481/77, y = - 262/77, z = 15/11
решение попроще так: первое оставляем, второе получаем складыванием первого и второго, третье получаем складыванием первого и третьего уравнений. из второго выводим x через z, из третьего y через z. подставляем их в первое и получаем z, а потом x, y.
Николай васильевМудрец (15182) 8 лет назад
x=5, y= -2, z=3 (в калькуляторе решено).
March Hare Мудрец (14927) ну значит ошибся где-то, но метода полегче была указана )))
Ангелина ГулакЗнаток (408) 8 лет назад
Спасибо большое Вам!!!
March Hare Мудрец (14927) получилось решить правильно? а я где-то видимо знак перепутал, торопился и ошибся в вычислениях ))))