Скважина под воду на участке.

В четверг пробурили скважину на участке. Глубина 26 метров. При бурении бурильщики заливали воду с каким то гелем, похожим на цемент. Теперь при сливании идёт мутная и серая вода. Бурильщики сказали что так будет, пока не вымоется этот гель и водонос не облепит трубу скважины ( пластик диаметром 125 мм ) Потом вода станет чистой и прозрачной.
Но у меня возникает уже сомнение. Есть слой серой глины. Бурильщикам выгоднее бурить глубже - от каждого метра возрастает их доход. Не могли ли они нам что то сделать не так ?
Или у нас обычное поведение скважины в ближайшие несколько дней после бурения.
Насос ручеёк практически на дне скважины.

Это нормально, вода ещё долго мутная будет идти. но чтобы труба не забилась, откачивайте воду каждый день по несколько раз. Чем больше, тем лучше.

Скорее всего это бентонитовая глина, качайте каждый день, чтобы раскачать скважину и прочистить. И не забудьте когда сделаете кессон над скважиной на трубу поставить оголовок.

не расстраивайся вымоется линза и пойдет чистая вода

всё нормально. прокачка скважины - кубов пять воды, не меньше.

Если не секрет, во сколько обошлось?