Знатоки русского языка!! помогите сделайте из этой фигни конфетку
А С Пушкин в 1825 году создает трагедию БГ. Действия описываемые в этой трагедии происходят в конце 16 века и начале 17 века. В те времена Россия преодолевала сложнейшие испытания. Стихийные бедствия подорвали производительные силы страны. После поражения в ливонской войне Россия утратила свое положение на междурнародной арене, в стране воцарилась разруха. Во всем этом омуте оказался Борис Годунов. Но это еще пол Беды. Главная напасть случилась позже - появился загадочный самозванец, который называл себя царевичем Дмитрием. Двойник стал для царя источником непоправимых бед - неокрепшая династия была свергнута.
Центральной темой трагедии БГ является взаимоотношения власти и народо. Трагедия относится не только к царю, но и самому народу. Давайте рассмотрим первый вариант. БГ хотел в какой-то степени сделать свой народ счастливым, но для достижения этой цели ему нужна была власть. Но вот вопрос как ее заполучить-только преступным путем, которым он и пошел, надеясь что если потом будет делать добро, то грехи его спишутся. В результате он достиг того что хотел - он заполучил власть. Однако эффект бумеранга настиг его. Не делай зла - вернется бумерангом. Против Бориса Годунова был совершен заговор, в результате которого он погиб. Не малую роль в свержении Годунова с играл народ, у которого тоже есть своя трагичность. Но в чем же она? Скорее всего она заключатся в том что во все времена до простого люда никому не было никакого дела. Даже БГ стремясь стать царем говорил, что это он делает только ради бедного народа. Однако очень скоро превратился в самодержавца, да что там в настоящего тирана. Простой люд никому не нужен. вот народ и пытается уцепиться за спасательный круг. Сначала они видели видели этот круг в Б. Г, но вскоре все изменилось. Народ отвернулся от Годунова и потом востал против него, потому что видел в нем деспота, который не заботился о своей стране. Народ разочаровался в нем, и увидел новый спасательный круг, на этот раз в Самозванце.
Пушкин А С первый кто решился показать отношения власти и народа. Он создал трагедию БГ. Пушкин показал трагичность годунова, которая заключалась в том что он лишился уважения, любви и поддержки своих людей. Пушкин показал, что независимо каких целей ты хочешь достигнуть, нельзя творить зло, иначе это тебе не раз вернется, примером этого послежив Г. Пушкин указал в своей трагедии и то как несчастен народ, как постоянно его одурачивают, но в конце концов терпение заканчивается. Трагедия Пушкина уникальна, потому что она будет актуальной во все временна.
Нравится
АС Пушкин это что, книга про лётчиков?
Лучшего занятия для воскресного утра не нашел?
Сдесь одни тролли