Образовательный путь
+1Зделайте пожалуйста морфологический разбор слова Слово ,,ЗАДУМАЛСЯ,,
Задумался-глагол.
1.(что сделал?) задумался
Начальная форма-задуматься
2.Постоянные признаки: непереходный, совершенный вид, 1-е спряжение
Непостоянные призн.: изъявительное накл., мужской род, прошедш. время, ед. ч
3.(что сделал?) задумался--в предложении-сказуемое.
Сделайте, пожалуйста,...
задумался за-приставка, думал-корень, л-суффикс, с-суффикс, я-окончание, задумал-основа слова.
Начальная форма: ЗАДУМАТЬСЯ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид