Почему распространён миф, что шаурма сделана из коши/собаки?

Я думаю от того, что обычно, продаваемая на улицах шаурма очень плохого качества, ее лучше не есть, чтобы не рисковать своим здоровьем. Поэтому и выражение «шаурма из кошек» употребляется в иносказательном смысле, подчеркивая ее отвратительное качество в т. ч. и мяса.

муслимам свинину есть нельзя

потому что... ведомый народ у нас. раньше шаурма из собак... потом мяса нет колбасе.. сейчас ГМО вредное...

Потому как в начале 90-х в Москве во всю абрЭки продавали пирожки, чебуреки, шаурму с мясом, а бомжи за плату им приносили "добычу" на фарш - мышей да кошек....

Да, но лучше съесть свежую, отечественную Жучку или Мурку, чем переморожененого Базилио или Алису.