Почему распространён миф, что шаурма сделана из коши/собаки?

Дмитро Донской Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
елизавета михайлова Ученик (133) 9 лет назад
Я думаю от того, что обычно, продаваемая на улицах шаурма очень плохого качества, ее лучше не есть, чтобы не рисковать своим здоровьем. Поэтому и выражение «шаурма из кошек» употребляется в иносказательном смысле, подчеркивая ее отвратительное качество в т. ч. и мяса.
Остальные ответы
сергей к Просветленный (29494) 9 лет назад
муслимам свинину есть нельзя
КислЫй Искусственный Интеллект (175265) 9 лет назад
потому что... ведомый народ у нас. раньше шаурма из собак... потом мяса нет колбасе.. сейчас ГМО вредное...
СиббиттерОракул (91675) 9 лет назад
Это называется - "фрики-алармисты". И дебилы, ведущиеся на любую теорию заговора.
КислЫй Искусственный Интеллект (175265) угу.. заговор повсюду ))))))
Ирина Поляшенко Просветленный (28002) 9 лет назад
Да, но лучше съесть свежую, отечественную Жучку или Мурку, чем переморожененого Базилио или Алису.
O6M6E6N Мастер (2216) 9 лет назад
Если вы не в курсе, в своё время экспертизами было выявлено множество случаев использования в шаурме мяса крыс, кошек, собак, голубей, ворон и прочей гадости. Так что это никакие не домыслы, а реальные случаи. Очень недобросовестные продавцы, такие продавцы, которые практически всегда не имели разрешения на свою деятельность. Подчеркиваю, было доказано ЭКСПЕРТИЗАМИ. Не каким-то Васей Пупкиным по цвету, запаху и утреннему поносу, а официальными экспертизами.
Дмитро ДонскойУченик (146) 9 лет назад
А есть видео? Или статья?
O6M6E6N Мастер (2216) Есть судебная практика, архив обращений в Роспотребнадзор и результаты их проверок. Да и статьи в газетах лет 5-10 назад были об этом.
Slava Искусственный Интеллект (161799) 9 лет назад
Потому как в начале 90-х в Москве во всю абрЭки продавали пирожки, чебуреки, шаурму с мясом, а бомжи за плату им приносили "добычу" на фарш - мышей да кошек....
Максим агаркин Гуру (3550) 9 лет назад
КСТАТИ А КТО ПРОБОВАЛ КОШАТИНУ В КИТАЕ И В ДРУГИХ АЗИАТСКИХ СТРАНАХ И НЕ ТОЛЬКО ТАМ ЭТО ВАЩЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО КОШКА ЖАРЕНАЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ ММММ.... БОН АПЕТИТ