Как правильно написать жалобу в СЭС? И можно ли это сделать анонимно?

Анонимно нельзя, не будут рассматривать. Причем, они должны ответ выслать, надо указать адрес. А любая жалоба в свободной форме и по существу.

Читайте закон:

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ
О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
Статья 57. Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда вследствие нарушения санитарного законодательства
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица вследствие нарушения санитарного законодательства, подлежит возмещению гражданином или юридическим лицом, причинившими вред, в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Жалоба подается в письменном виде в двух экземплярах, на вашем экземпляре в канцелярии учреждения ставится входящий номер и дата принятия жалобы.
Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2002 г.
При подаче письменной жалобы по почте гражданин в обязательном порядке должен указать:
наименование государственного органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,
свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.
Жалобы граждан, не содержание вышеуказанных данных ПРИЗНАЮТСЯ АНОНИМНЫМИ И НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
В самом тексте жалобы необходимо описать суть нарушения прав, обстоятельства, при которых оно произошло, указать подробные сведения об организации, должностных лицах, со стороны которых допущено нарушение. Если есть возможность предоставить документальные свидетельства (справки, платежки), необходимо в жалобе проставить ссылки на них, а еще лучше приложите их копии к жалобе.
Кроме того, в конце жалобы необходимо указать приложения с описью прикладываемых копий документов, указав количество экземпляров.
В завершении жалобы проставляется дата составления и подпись.
Общий срок рассмотрения жалобы – 30 дней со дня ее регистрации.

Кроме того, в конце жалобы необходимо указа

https://otvet.mail.ru/question/93928152

Анонимно не выйдет, но и неанонимно -- какого результата вы ожидаете? С внеплановой проверкой без криминального повода никто не придёт. Ну может во время плановой вспомнят про вашу жалобу, а плановая в салонах раз в год спустя 3 года после открытия. Может, если не лень им и вы какие-то ужосы напишите, позвонят в салон. Но и все. Если вы считаете что салон в процессе работы не соблюдает нормативы вам придётся доказать это самой. Никакая СЭС не прибежит быстренько ловить нарушетелей с пробирками, а к плановой проверке любой салон готовится...

У них есть сайт. Лично приходить не надо

Тоже интересно!
Эти идиоты должны принимать анонимные жалобы.