Вернут ли проценты по кредиту за неремонтопригодный телефон

Arishka_rus Ученик (173), закрыт 8 лет назад
Купила в кредит телефон в магазине "поиск" в марте 2015 года. Через месяц в нем оказался брак, сдавала 2 раза в ремонт, на третий раз пришло заключение ( сегодня утром), что телефон неремонтопригоден. Месяц назад я закрыла кредит за этот телефон. Знаю, что могу сделать возврат, либо обмен на основании заключения. А должен ли банек, либо магазин вернуть мне оплаченные проценты за телефон с заводским браком? Если чек, на что можно ссылаться?
Лучший ответ
anushri Гений (93545) 8 лет назад
Нет, вам могут вернуть деньги за телефон, но не проценты за кредит. Банк здесь не выступает ответственной стороной, он выдал вам деньги на покупку и все.
Остальные ответы
Евгений Оракул (57172) 8 лет назад
Нет.
Никто не заставлял брать вещь, которая вам не по карману.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 8 лет назад
Да, должен. В законе о защите прав поребителей все прописано.