В чем пробема, фотоаппарат упал, и теперь когда смотришь чтобы сфотографировать - видешь одно, а на фото другое ( см внутр)

может кто разбирается в зеркалках или у кого была.
Проблема такая, фотоаппарат упал, и теперь когда смотришь чтобы сфотографировать - видешь одно, а на фото чуть смещается в сторону и вверх. Качество такое же, иногда фотографировать не хочет вообще, пишет "ошибка фотоаппарата".что сломалось? камера сони альфа 290

Сломался . В сервисе те помогут .

Объектив, матрица, зеркало, пентапризма - всё могло стать жертвой падения.
На всю оставшуюся жизнь запомните : "Никогда не применяйте силу к фотокамере! ".
А теперь - в Сервис...

...если Вы не понимаете - что сломалось и отчего, то Вы его и не почините самостоятельно.
несите в сервис, готовьте море бабок, ибо случай не гарантийный.

Зеркало выскочило с позиций - в ремонт.
... хотя можно и попробовать его вправить на место.

Зеркало сдвинулось от падения.